教學成果

全國技藝競賽‧教育部主辦


學年度

職種

選手姓名

成績

指導老師

發展進路

108

園藝

葉佳倫優勝第10名林慈玉、邱楷恩國立嘉義大學農場管理進修學士學位學程(公費生專班)
詹鈞顯優勝第16名林慈玉、邱楷恩國立嘉義大學農場管理進修學士學位學程(公費生專班)
107黃子謙優勝第16名林慈玉、陳得康國立虎尾科技大學農業科技系
李玟庭優勝第18名林慈玉、陳得康國立嘉義大學農場管理進修學士學位學程(公費生專班)

106

林冠宇

優勝第17名

林慈玉、陳得康

國立屏東科技大學農園生產系

105

陳仕軒

金手獎第2名

林慈玉、陳得康

國立嘉義大學園藝系

抽籤選手第1名

國立中興大學農藝系

彭皓財

金手獎第6名

國立中興大學農藝系

團  體

金手獎第1名

104

張哲嘉

金手獎第5名

陳得康、林慈玉

國立宜蘭大學園藝系

江宜容

優勝第19名

國立台東專科學校園藝科

團  體

金手獎第4名

103

張可欣

優勝第8名

陳得康、林慈玉

國立嘉義大學園藝系

吳奕詮

優勝第19名

中國文化大學園藝暨生物技術學系

團  體

5名

101

張博烜

優勝第15名

陳得康、黃至綺

中國文化大學園藝暨生物技術學系

100

劉建均

金手獎第3名

陳得康、黃怡萍

國立高雄應用科技大學不分系菁英班

99

饒玉樺

優勝第13名

陳得康、高乃萱

國立屏東科技大學植物醫學系

97

洪佩儀

優勝第9名

陳得康、高乃萱

國立虎尾科大生物技術系

梁蔓儀

優勝第20名

弘光科技大學生物技術系

團  體

金手獎第5名

95

黃淑萍

優勝第20名 

陳得康、高乃萱

元培科技大學醫檢生技系

89

吳秀琳

優勝第11名

陳得康

謝俊錦

優勝第14名

團  體

6名

87

張國政

優勝第14名

羅添財

國立嘉義大學園藝系

 

108

造園景觀

 

吳少邑優勝第14名鄭雅凌、劉名純朝陽科技大學景觀系
107

林詣恩

優勝第11名鄭雅凌、詹雅琦國立屏東科技大學農園生產系

106

余佳晏

金手獎第2名

鄭雅凌、詹雅琦

國立屏東科技大學農園生產系

105

陳葦昇

優勝第11名

詹雅琦、鄭雅凌

朝陽科技大學景觀系

104

李嘉煒

優勝第11名

詹雅琦、鄭雅凌

國立勤益科技大學景觀系

103

吳景熙

金手獎第4名

陳立蕙、詹雅琦

國立屏東科技大學水土保持系

團  體

金手獎第4名

102

巫采玲

優勝第14名

陳立蕙、王姿雯

弘光科技大學生物科技系

101

楊凱麟

優勝第8名

陳立蕙、王姿雯

逢甲大學土木工程學系

呂芸萱

優勝第13名

明新科大土木工程與環境資源管理系

100

吳博凱

金手獎第4名

  陳立蕙、王姿雯 

朝陽科大景觀及都市設計系

99

蔡雨涵

優勝第10名

陳立蕙、王姿雯

國立虎尾科技大學休閒遊憩系

98

張逸旻

優勝第14名

王姿雯

中華大學景觀系

96

鄭敏怡

金手獎第6名

陳立蕙、邱德基

中洲技術學院景觀系

95

楊婷雅

優勝第10名

陳立蕙、邱德基

國立屏科大農園生產系

 

 


 


全國技能競‧勞動部主辦


   

學年度

屆別

選手姓名

 

   

107

48

林詣恩、廖緯綸

全國賽第1國立屏東科技大學農園生產系

林詣恩、廖緯綸

分區賽第4名

中興大學景觀與遊憩學士學位學程

106

47

范靜宜、黃鈞新

分區賽第1名

國立屏科大農園生產系

何邦彥、林詣恩

分區賽第3名

105

46

李嘉煒、劉旻峻

分區賽第2名

國立勤益科技大學景觀系

大葉大學藥用植物與保健學系

國立嘉義大學園藝系

中州科技大學景觀系

陳仕軒、范真儒

分區賽第5名

102

43

楊凱麟、賴欣慧

全國賽第5名

逢甲大學土木工程學系
弘光科技大學生物科技系

楊凱麟、賴欣慧

分區賽第1名

巫采玲、古鳳萍

分區賽第4名

101

42

楊凱麟、邱梓祐

全國賽第5名

國立虎尾科技大學生物科技系
中洲科技大學景觀系

楊凱麟、邱梓祐

分區賽第1名

賴欣慧、張雅婷

分區賽第3名

100

41

何詩瑩、湯朝翔

全國賽第2名

國立台灣科技大學不分系菁英班
國立台灣科技大學不分系菁英班

何詩瑩、湯朝翔

分區賽第1名

99

40

李慧芳、羅梓萍

41屆國手

國立中興大學環境工程系
國立台灣科技大學不分系菁英班

代表台灣赴英國比賽

全國賽第1名

分區賽第2名

賴瑜雯、吳博凱

分區賽第5名

朝陽科技大學景觀系

98

39

廖家銘、林明政

分區賽第4名