教學成果

本校園藝科參加111學年度全國農業類學生技藝競賽獲4優勝殊榮!!!

班級   選手姓名 參賽職種  指導老師    成績
園三仁  葉宛琪  造園景觀  劉名純、鄭雅凌 優勝第11名
園三仁  林沛霞  園藝    林慈玉、李慧芳 優勝第12名
園三仁  張夢之  造園景觀  劉名純、鄭雅凌 優勝第13名
園三仁  蔣雁如  園藝    林慈玉、李慧芳 優勝第15名

園藝科海報上放的照片
本校園藝科參加111學年度全國農業類學生技藝競賽獲4優勝殊榮!!!


【全國技藝競賽‧教育部主辦】

【全國技藝競賽‧教育部主辦】園藝職種

學年度職種選手姓名成績指導老師發展進路
111園藝林沛霞優勝第12名林慈玉、李慧芳 
111園藝蔣雁如優勝第15名林慈玉、李慧芳 
108園藝葉佳倫優勝第10名林慈玉、邱楷恩國立嘉義大學農場管理進修學士學位學程(公費生專班)
108園藝詹鈞顯優勝第16名林慈玉、邱楷恩國立嘉義大學農場管理進修學士學位學程(公費生專班)
107園藝黃子謙優勝第16名林慈玉、陳得康國立虎尾科技大學農業科技系
107園藝李玟庭優勝第18名林慈玉、陳得康國立嘉義大學農場管理進修學士學位學程(公費生專班)
106園藝林冠宇優勝第17名林慈玉、陳得康國立屏東科技大學農園生產系
105園藝陳仕軒金手獎第2名林慈玉、陳得康國立嘉義大學園藝系
105園藝抽籤選手第1名林慈玉、陳得康國立中興大學農藝系
105園藝彭皓財金手獎第6名林慈玉、陳得康國立中興大學農藝系
105園藝團  體金手獎第1名林慈玉、陳得康 
104園藝張哲嘉金手獎第5名陳得康、林慈玉國立宜蘭大學園藝系
104園藝江宜容優勝第19名陳得康、林慈玉國立台東專科學校園藝科
104園藝團  體金手獎第4名陳得康、林慈玉 
103園藝張可欣優勝第8名陳得康、林慈玉國立嘉義大學園藝系
103園藝吳奕詮優勝第19名陳得康、林慈玉中國文化大學園藝暨生物技術學系
103園藝團  體第5名陳得康、林慈玉 
101園藝張博烜優勝第15名陳得康、黃至綺中國文化大學園藝暨生物技術學系
100園藝劉建均金手獎第3名陳得康、黃怡萍國立高雄應用科技大學不分系菁英班
99園藝饒玉樺優勝第13名陳得康、高乃萱國立屏東科技大學植物醫學系
97園藝洪佩儀優勝第9名陳得康、高乃萱國立虎尾科大生物技術系
97園藝梁蔓儀優勝第20名陳得康、高乃萱弘光科技大學生物技術系
97園藝團  體金手獎第5名陳得康、高乃萱 
95園藝黃淑萍優勝第20名 陳得康、高乃萱元培科技大學醫檢生技系
89園藝吳秀琳優勝第11名陳得康 
89園藝謝俊錦優勝第14名陳得康 
89園藝團  體第6名陳得康 
87園藝張國政優勝第14名羅添財國立嘉義大學園藝系
學年度職種選手姓名成績指導老師發展進路
【全國技藝競賽‧教育部主辦】園藝職種

【全國技藝競賽‧教育部主辦】造園景觀職種

學年度職種選手姓名成績指導老師發展進路
111造園景觀葉宛琪優勝第11名劉名純、鄭雅凌 
111造園景觀張夢之優勝第13名劉名純、鄭雅凌 
108造園景觀吳少邑優勝第14名鄭雅凌、劉名純朝陽科技大學景觀系
107造園景觀林詣恩優勝第11名鄭雅凌、詹雅琦國立屏東科技大學農園生產系
106造園景觀余佳晏金手獎第2名鄭雅凌、詹雅琦國立屏東科技大學農園生產系
105造園景觀陳葦昇優勝第11名詹雅琦、鄭雅凌朝陽科技大學景觀系
104造園景觀李嘉煒優勝第11名詹雅琦、鄭雅凌國立勤益科技大學景觀系
103造園景觀吳景熙金手獎第4名陳立蕙、詹雅琦國立屏東科技大學水土保持系
103造園景觀團  體金手獎第4名陳立蕙、詹雅琦 
102造園景觀巫采玲優勝第14名陳立蕙、王姿雯弘光科技大學生物科技系
101造園景觀楊凱麟優勝第8名陳立蕙、王姿雯逢甲大學土木工程學系
101造園景觀呂芸萱優勝第13名陳立蕙、王姿雯明新科大土木工程與環境資源管理系
100造園景觀吳博凱金手獎第4名  陳立蕙、王姿雯 朝陽科大景觀及都市設計系
99造園景觀蔡雨涵優勝第10名陳立蕙、王姿雯國立虎尾科技大學休閒遊憩系
98造園景觀張逸旻優勝第14名王姿雯中華大學景觀系
96造園景觀鄭敏怡金手獎第6名陳立蕙、邱德基中洲技術學院景觀系
95造園景觀楊婷雅優勝第10名陳立蕙、邱德基國立屏科大農園生產系
學年度職種選手姓名成績指導老師發展進路
【全國技藝競賽‧教育部主辦】造園景觀職種


【全國技能競賽‧勞動部主辦】

【全國技能競賽‧勞動部主辦】造園景觀造職類

職類學年度屆別選手姓名成績發展進路
造園景觀造10748林詣恩、廖緯綸全國賽第1名國立屏東科技大學農園生產系
造園景觀造10748林詣恩、廖緯綸分區賽第4名中興大學景觀與遊憩學士學位學程
造園景觀造10647范靜宜、黃鈞新分區賽第1名國立屏科大農園生產系
造園景觀造10647何邦彥、林詣恩分區賽第3名 
造園景觀造10546李嘉煒、劉旻峻分區賽第2名國立勤益科技大學景觀系、大葉大學藥用植物與保健學系
造園景觀造10546陳仕軒、范真儒分區賽第5名國立嘉義大學園藝系、中州科技大學景觀系
造園景觀造10243楊凱麟、賴欣慧全國賽第5名逢甲大學土木工程學系、弘光科技大學生物科技系
造園景觀造10243楊凱麟、賴欣慧分區賽第1名 
造園景觀造10243巫采玲、古鳳萍分區賽第4名 
造園景觀造10142楊凱麟、邱梓祐全國賽第5名國立虎尾科技大學生物科技系、中洲科技大學景觀系
造園景觀造10142楊凱麟、邱梓祐分區賽第1名 
造園景觀造10142賴欣慧、張雅婷分區賽第3名 
造園景觀造10041何詩瑩、湯朝翔全國賽第2名國立台灣科技大學不分系菁英班、國立台灣科技大學不分系菁英班
造園景觀造10041何詩瑩、湯朝翔分區賽第1名 
造園景觀造9940李慧芳、羅梓萍第41屆國手國立中興大學環境工程系、國立台灣科技大學不分系菁英班、代表台灣赴英國比賽
造園景觀造9940李慧芳、羅梓萍全國賽第1名 
造園景觀造9940李慧芳、羅梓萍分區賽第2名 
造園景觀造9940賴瑜雯、吳博凱分區賽第5名朝陽科技大學景觀系
造園景觀造9839廖家銘、林明政分區賽第4名 
職類學年度屆別選手姓名成 績發 展 進 路
【全國技能競賽‧勞動部主辦】造園景觀造職類